Флаг и гимн: крымчане отмечают годовщину референдума и постят фото в соцсетях

В среду, 16 марта, весь Крым и Россия отмечает вторую годовщину референдума. В связи с этим пользователи соцсетей постят фотографии с митингов, концертов и других мероприятий, связанных с историческим событием.

К обеду дня годовщины соцсети буквально заполнились патриотическими фотографиями, видео и постами. Жители полуострова снимаются с флагами и шариками. Общаются с казаками и ополченцами, и, конечно, поздравляют друг друга с праздником годовщины общекрымского референдума.

День референдума в Крыму отмечает не только полуостров, но и вся Российская Федерация. Вот в Instagram опубликовано видео торжественного мотопробега по улицам Сочи.

Лав рашку<3 #молодаягвардия #крымроссиянавсегда

Фото опубликовано @maria_haitova

#кубанскийказачийхор #крымнаш #крымроссиянавсегда #крымскаявесна #госсовет

Видео опубликовано Мария Трунденко (@maria_trundenko)

В феврале в Адлере на зимнем чемпионате России по длинным метаниям (лёгкая атлетика) сборная команда Республики Крым завоевала шесть медалей, из них четыре золотые и две серебряные. Благодарю наших легкоатлетов за то, что они бьют рекорды, создают мотивацию для начинающих спортсменов, совершают невозможное! #Аксенов #КрымРоссияНавсегда #спорт #легкаяатлетика #адлер #чемпионат #ребрик #россия #крым2016

Фото опубликовано Сергей Аксенов (@aksenov.sv)

#крымроссиянавсегда#2годавместе

Фото опубликовано Денис Тавр (@dentavr)

НАША справка

16 марта 2014 года в Крыму состоялся референдум по вопросу о будущем статусе полуострова. 95.6 процентов голосовавших выбрали пункт о вхождении в состав России.