"Они только делали вид, что лечат!" Родные обвиняют врачей в смерти 55-летнего севастопольца

19 июля в севастопольской городской больнице №1 умер мужчина 55-ти лет. Врачи отделения кардиологии просто забыли о нем, как считают родственники умершего.

16 июля жителя Севастополя привезли после сердечного приступа из инкерманской больницы №6, где он лежал около недели. Разместили прямо в коридоре, у выхода. Потому что мест в палатах не было. Так рассказывает дочь умершего Василия Никифоровича Жукова.

Общаясь с медсестрой больницы, имя которой редакция не называет из этических соображений, журналист НАШЕЙ узнал, что Жукова вообще положили на пол, когда привезли!

В отделении кардиологии внимания не дождешься

То, что происходило далее, по мнению родных, медицинской помощью назвать сложно. Дочка Василия Никифоровича Жукова регулярно посещала его в больнице и общалась по телефону. Она рассказала, что всем капали одно и то же лекарство, независимо от состояния. Установить, какое именно, сложно. Но, по всей видимости, лекарство уровня физраствор.

Родственники устроили скандал

19 июля родственники Василия Никирофовича приехали в клинику, устроили скандал. Только после этого начали оказывать какую-то помощь. К большому сожалению родственников она была бесполезна. Дочка говорит, что суетились для галочки, потому как эффект был нулевой.

В 11 часов вечера 19 июля у мужчины остановилось сердце. Врачи смогли его реанимировать, но спустя еще три часа произошла повторная остановка сердца, после которой мужчина умер.

В том, что произошло, родственники полностью винят врачебный состав отделения.

Вместо того, чтобы спасать и лечить людей, доктора занимаются бумажной писаниной. Об этом рассказал журналисту НАШЕЙ врач этой больницы на условиях анонимности.

Доктор севастопольской городской больницы №1:

"Бумажная волокита действительно отнимает очень много времени. Бюрократия пробралась туда, где ее в принципе быть не должно".

Заплатили за смерть отца

После смерти события развивались еще более циничным образом.

Ольга Жукова, дочь умершего:

"Мы приезжали к отцу каждый день, и каждый день кто-то умирал. Это страшно. Когда его не стало, тело забрали в морг. С нас попросили 8 тысяч рублей за услуги патологоанатома. Потом скинули до 3 тысяч. Вину почувствовали. Мы хотели сделать экспертизу в Симферополе, но после вскрытия в нем не осталось ничего, что помогло бы доказать, что его неправильно лечили. Считаю, что это беспредел. Мы будем обращаться в прокуратуру. Хотим, чтобы врачей наказали".

Вырезка из сообщения Ольги Жуковой

Жуков Василий Никифорович, в прошлом сотрудник полиции, был уважаемым человеком. У него осталась семья, которая скорбит. А если беспределу есть место, тем более среди людей, которые давали клятву Гиппократа, он должен быть остановлен.

НАША будет следить за дальнейшим развитием событий, и будет оказывать информационную поддержку семье Василия Никифоровича.