В Симферополе ямы на дорогах "поедают" колеса машин

В Симферополе на улице Узловой и в переулке Химическом на дорогах ямы глубиной в полколеса легковых автомобилей. Для фур же поездка по этому району заканчивается повреждениями ходовой части.

Эх, российская дорога – семь ухабов на версту

В четверг, 23 июня, в редакцию НАШЕЙ позвонил Виталий Дмитриев, мужчину возмутило то, что в столице полуострова есть такие ужасные дороги.

– Это кошмар какой-то. В ямы на дороге колеса машин более чем на половину проваливаются. На маленьком автомобиле типа "Таврии" не проедешь. А фуры вооюще, бывает, рвут пневмоподушки, – причитает Виталий Дмитриев.

Советское наследие

Корреспондент НАШЕЙ лично проверил состояние дорог на улице Узловой. По ее длине одни ухабы, между которыми проявляются следы асфальта. По словам местных жителей, покрытие не ремонтировалось более 20 лет.

Ямы на улице Узловой в Симферополе достигают порой глубины в 10-12 сантиметров в некоторых из них даже вода после дождей сохранилась, которых уже более недели не было, а за окном температура воздуха поднимается до +40 градусов.

Кроме ям на дорогах, на улице есть открытые люки – и это в столице Крыма!

– Есть такое понятие, как калабашка. Это доска – подобие эталона ямы, ее размеры 60х15х5. Если калабашка провалилась в яму, то тогда она является ненормативной по ГОСТ, следовательно, ее необходимо отремонтировать. На сайте ГИБДД есть раздел, где можно оставить заявление, – подчеркнули в ОНФ.