Пять мест в Детском парке Симферополя, которые стоит посетить после реконструкции

В среду, 5 октября, состоялось открытие входной группы Детского парка Симферополя после реконструкции. НАША выбрала пять мест, которые стоит посетить в этом "сказочном мире".

В рамках церемонии перерезания красной ленточки выступили барабанщики и аниматоры парка. А зрители мероприятия активно делали селфи.

По словам директора Детского парка Александра Шабанова, на последний этап реконструкции, в который вошла новая тротуарная плитка, подсветка, парапеты, было потрачено около двух миллионов рублей.

– В общем на работу по реконструкции входной группы нашего парка ушло почти два года. На буквах теперь появились любимые всеми детьми герои мультфильмов. Мы позиционируем себя, как театр под открытым небом, где люди могут "попасть" в сказку, – говорит Александр Шабанов.

Еще он добавил, что в дальнейшем в парке появятся каменные скульптуры сказочных героев и будет улучшен зооуголок, в котором появятся новые животные.

НАША составила список мест в Детском парке, которые нужно посетить после реконструкции.

1. Подсветка и новая мозайка

Перед центральным входом в парк есть известные всем буквы. Теперь на них из мозаики изображены мультяшные герои. Кроме того, под каменными словами появилась разноцветная подсветка, которая в темное время суток создает красочную цветовую иллюминацию.

2. Главная аллея

Главная пешеходная зона в Детском парке также преобразилась. Правда, это было давно, но на ней постоянно появляются новые цветы, молодые деревья, дополнительные лавочки и металлические скульптуры.

3. Площадка ПДД

В рамках реконструкции под ремонт попала и площадка правил дорожного движения. На ней теперь постоянно работают светофоры, хорошо видно разметку. Родители могут приводить сюда детей и на наглядном примере учить их переходить дорогу.

4. Зооуголок

Руководство Детского парка постоянно улучшает условия для проживания животных в зоопарке. В этом году территория "мира животных" стала еще больше. Представители дикого мира более свободно прогуливаются по своим вольерам.

5. Аттракционы

В этом году летом все крупнейшие карусели парка подверглись реконструкции. Они стали более яркими и надежными. Кроме этого, детей встречают аниматоры, которые в костюмах героев мультфильмов гуляют по главной аллеи и поднимают настроение всем посетителям.