"Моего сына лишили жизни!" – в Севастополе мама умершего в Центре крови парня ищет правды

В Севастополе 4 августа в первой городской больнице умер парень прямо во время донорской сдачи крови. Все следы трагедии скрываются. Близкие винят врачей.

Страшное утро 4 августа

Трагедия произошла 4 августа. Сергей Пеньчук 1991 года рождения обратился в Центр крови первой городской больницы для донорской сдачи. Молодой, крепкий парень не в первый раз сдавал кровь. Врач-терапевт взяла необходимые анализы. Позже сказала, что у Сергея очень хорошие результаты и предложила парню сдать кровь на плазму, хотя это делается лишь по предварительной записи и после углубленного обследования.

90 минут до остановки сердца

На саму процедуру Сергей пришел со своей девушкой Олей. Она ждала его в коридоре отделения. Спустя полчаса Сергею стало плохо. Еще через 10 минут прибежала реанимационная бригада. Тогда стало ясно, что что-то пошло не так. Еще 50 минут проводили саму реанимацию Сергея, но спасти молодую жизнь так и не удалось. Остановилось сердце.

Ирина Пеньчук, мама Сергея:

"Мой сын занимался спортом. Был очень крепким. Когда я приехала в отделение, врачи начали обвинять, что это он пришел больной для сдачи крови. У него не было селезенки, что было указано во всех документах. Теперь этот факт перекручивается. То у него плохое сердце, то он принимал какие-то препараты. Когда Сереже стало плохо, из другого корпуса реанимационная бригада прибыла не сразу. А когда прибежали, то вели себя очень непонятно. Хочу добавить, что до самой процедуры Сергей со своей девушкой просидели под кабинетом 2 часа, и за это время никто никаких дополнительных проверок не сделал. Не проверили сердце, а ведь сдача плазмы очень сложная процедура. После случившегося из кабинета исчезли некоторые предметы, которые помогли бы разобраться в том, что же произошло. Будто специально "замели следы"".

Дело передадут в суд

Близкие Сергея Пеньчука пребывают в шоке. Все сообщения, которые выкладываются в социальных сетях, тут же удаляются, сообщает мама Сергея.

Ирина Пеньчук, мама Сергея:

"Буду обращаться в суд. Но это будет сложно. Никакой официальной информации, что на самом деле произошло с моим сыном, нигде нет. Друзья выкладывали в Интернете сообщения о том, что случилось, но через какое-то время все удалялось. Кто и зачем это делает? Сами работники больницы говорят, что не знают, что произошло. Почему, по чьей ошибке моего сына лишили жизни? Никто ответить не может! Уже сегодня в Центре крови видели тех же медиков, которые были там 4 августа. Мне нужна помощь".

Напомним ранее НАША писала о смерти 24-летнего парня в центре переливания крови

Еще больше о жизни Севастополя читайте здесь