"Малахов курган – слава и гордость России": в Севастополе Владимир Путин оставил запись в книге почетных гостей Малахова кургана

Президент России Владимир Путин сегодня посетил Малахов курган в Севастополе.

Малахов курган оцепили с утра, никого не пропускали. Владимир Путин прибыл сюда после обеда вместе с Дмитрием Медведевым.

Президент и председатель правительства возложили цветы к Вечному огню.

После чего посетили музей «Оборонительная башня Малахова кургана». Краткую экскурсию им провела заведующая сектором Ирина Островская.

Ирина Островская:

– Выскопоставленные гости возложили цветы к вечному огню, затем прошли к месту гибели адмирала Истомина, после этого к месту смертельного ранения адмирала Корнилова.

Фотоотчет об этом смотрите здесь.

Владимир Путин оставил запись в книге почтенных гостей: «Малахов курган – слава и гордость России».

Затем запись оставил Дмитрий Медведев, поблагодарил за сохранение героического наследия.

Памятник Корнилову, куда потом прошли гости музея.

После этого президент вышел к народу, ждавшему за выставленным ограждением. Владимир Путин поздоровался с севастопольцами, немного пообщался и сфотографировался с маленькой девочкой по просьбе ее мамы.

Вещание о визите президента вел один из федеральных каналов. Как видно по форме одежды, диктора снимают по пояс.

Завсегдатаи парка, оба тезки президента - Владимиры, к своей досаде были вынуждены покинуть его на время оцепления. Они рассказали, что кого здесь только не было – когда-то генсеки и космонавты сажали тут деревья. Вот этот грецкий орех, по их утверждению, посадил Никита Хрущев.

После посещения Малахова кургана Владимир Путин отправился в президентское кадетское училище. Все новости о Путине в Севастополе читайте здесь.