Крымчанам, увлекающимся ночным ремонтом в квартире, придется раскошелиться на штраф

Принятый документ определяет, какие штрафы придется заплатить крымчанам за административные нарушения. Под наказание попадают нарушение тишины в ночное время, неуважение к символике Крыма. Также штрафовать будут за ношение незаслуженных наград и самогонный бизнес.

Ночное пати может закончиться штрафом

По новому закону «Об административных нарушениях» любителей громких ночных вечеринок могут оштрафовать на сумму от 500 до 1000 рублей. Такое наказание предусмотрено за нарушение тишины и покоя граждан с 11 часов вечера до 7 часов утра.

Предусмотрели в этом законе и наказание за ведение ремонтных работ в многоэтажках. Если вам захотелось просверлить пару отверстий в своем квартире и повесить полочку с 9 часов вечера до 7 утра, то это может привести к предупреждению или даже штрафу от 100 до 500 рублей.

Надел незаслуженные награды - кошелек может стать легче

Не оставили в правительстве без внимание и любителей присвоить себе незаслуженные награды. За ношение нагрудных знаков, которые не завоеваны «кровью и потом», придется опустошить свой кошелек на 300 рублей. А если попытаться самому изготовить их, то можно понести большее административное наказание, чем за ношение, – 500 рублей.

Публичное неуважение к символики - штраф

Предусмотрены штрафы за неуважительное отношение к символике Республики Крым. Если оскорбление герба, флага или гимна Крыма произойдет публично, по закону взыскивается 500 рублей. Для госслужащих такса немного выше — 1000 в российской валюте.

Самогон нынче подорожает

Производство самогона и его распространение караться будет самым большим штрафом из всех вышеперечисленных. Пойманные на деятельности такого рода будут обязаны оплатить штраф до пяти тысяч рублей.

Вот такие наказания предусмотрены в законе «Об административных нарушениях». Корреспонденты НАШЕЙ будут следить за практикой применения подобных штрафов.