В Симферополе каждый сможет расписаться на автобусе-памятнике "Крымской весне" вслед за Аксеновым и Валуевым

В Симферополе водитель легендарного автобуса, ставшего символом "Крымской весны", Андрей Ролик предлагает расписаться на нем каждому желающему. Об этом он сообщил 20 октября, когда начал ездить по городу.

Ранее НАША писала, что легендарный автобус "Крымской весны" 20 октября вышел в рейс по городу на маршрут №50 Заводское-Давыдовка.

Больше материалов о легендарном автобусе читайте здесь.

Отметим, что этот автобус был служебной машиной для первой и второй роты ополченцев. Водитель Андрей Ролик принимал активное участие в "Крымской весне", перевозя бойцов по всему Крыму.

НАША справка. "Крымская весна" – резкое обострение общественно-политической ситуации в Крыму в период с февраля по март 2014 года, которое привело к переходу полуострова в состав России.

История Автобуса

– Это мой личный автобус, который вошел в состав народного ополчения 24 февраля. Он служил для многих целей – это перевозка личного состава, обеспечение работы штаба, доставка гуманитарной помощи на Украину. В память о героическом пути автобуса на лобовом стекле на фоне георгиевской ленты нанесено 50 звезд – по числу дней, который автобус был в строю, – говорит водитель автобуса Андрей Ролик.

Отметим, что со временем он стал настоящей достопримечательностью Крыма, практически весь он снаружи и внутри исписан словами благодарности крымчан Путину за то, что Крым вошел в состав России.

– Первым на автобусе оставил автограф Сергей Аксенов 13 апреля 2014 года. Потом это стало тенденцией. В автобусе можно найти автографы Никиты Михалкова, Николая Валуева, Михаила Пореченкова, Владимира Константинова и многих других, – говорит мужчина.

Каждый пассажир сможет оставить свои пожелания

Отметим, что со временем все надписи на внешней стороне автобуса стираются. Мужчина решил и эту проблему: каждому пассажиру на конечных остановках предоставлена возможность оставить пожелания и расписаться на автобусе. Таким образом, ежедневно будут появляться все новые и новые записи.

Больше материалов о легендарном автобусе читайте здесь.