Первого роддома города Симферополя отключения света не коснулись

Сегодня, 25 ноября, симферопольцы уже третий день привыкают к жизни в потемках. Важные объекты социального значения работают в штатном режиме, свет в больницы, роддомы, в аэропорт и на переправу исправно подается.

Напомним, ранее НАША писала о том, что в Украине рассказали, когда начнут поставлять электричество в Крым. Это может произойти уже сегодня.

Все новости об отключении света в Крыму читайте здесь.

Роды в темноте принимать не приходится

Корреспондент НАШЕЙ заглянул в "Симферопольский клинический родильный дом №1" и выяснил у главного врача, как работает больница в режиме ЧС. Оказалось, что роддом функционирует в штатном режиме.

– У нас свет не выключают. Были перебои в ночь с субботы на воскресенье. В это время мы подключали генератор. Он работал три часа. Потом энергоснабжение восстановили, вот уже три дня роддом работает в штатном режиме, никаких проблем со светом не возникает. Слава Богу, обошлось без форс-мажоров и происшествий, – рассказал о ситуации главный врач родильного дома №1 Баскаков Петр Николаевич.

Ситуация нормализуется

В больницах Симферополя ввели режим ЧС. Сразу же при первой волне отключений в отделениях заработали генераторы. 25 ноября все работает стабильно, электроэнергию не отключают. В КРПБ №5 были перебои со светом из-за месторасположения, но они не затянулись надолго.

— У нас свет выключали максимум часа на два-три. В это время работали генераторы. Ни о какой выписке больных и речи не шло, это же психиатрия. Лечение проводится по плану. Проблем с электроэнергией особых не было, а вот со связью просто беда приключилась. Из Строгановки никуда не дозвониться, и нам позвонить никто не может. Работает только стационарный телефон в отделениях, — поделилась с журналистом НАШЕЙ сотрудница больницы.

Все новости об отключении света в Крыму читайте здесь.