"Если меня обсуждают за моей спиной – это комплимент": интервью НАШЕЙ с крымской моделью Алёной Енацкой

Пятнадцатилетняя крымчанка Алёна Енацкая, взрослая не по годам отправляется на международный конкурс красоты "Top Teen Model of the Planet" в Грузию. Там она представит республику как Королева Красоты полуострова. НАША пообщалась с девушкой и узнала, сложно ли соблюдать "золотые параметры" и как родители относятся к работе на сцене.

Какие вообще сложности ждут тебя в новом конкурсе? Ведь это для тебя новый этап.

Ну, во-первых, я горжусь, что выбрали именно меня, и это будет честью представлять Крым на конкурсе "Top Teen Model of the Planet". Я не могу ничего сказать о нем, потому что не участвовала в международных конкурсах. Конечно, я переживаю. Но постараюсь достойно представить наш Крым!

Соперничество между моделями. Насколько оно серьезное? Бывали ли потасовки, может, даже драки?

На конкурсе был очень дружный коллектив. Да, конечно победить хотели все, но подружиться нам это никак не помешало. Мы помогали друг другу чем могли.

А чем, если не секрет?

Первое, что на конкурсе нужно было всем, – это, конечно, поддержка. А остальное – так, не очень важно. Но я рада, что никто ни в чем друг другу не отказывал.

Уже знаешь с кем придется состязаться в конкурсе? Насколько уверена в успехе?

Я еще не знаю, кто будет моими соперницами, но меня научили идти к победе.

Родители, наверное, волнуются за тебя. Как они тебя поддерживают, помогают тебе?

Родители переживают, наверно, даже больше меня. Они во всем меня поддерживают и стараются сделать все, чтобы я была готова к этому конкурсу. Я усердно учу английский язык и стараюсь как можно больше узнать о Крыме и его истории. Ну, а поддержка видна со всех сторон, окружающие стараются мне помочь.

Наверное, уже порядком надоевший вопрос, но все-же. Что привело тебя в модельный бизнес?

В 14 лет я пошла в модели, закончила МШ (Модельную школу – прим.ред.) Анастасии Чайковской. Мой первый опыт на сцене это, конечно же, показы.

А что ты представляла на них?

Это были наряды от разных дизайнеров. Недавно был патриотический показ в Севастополе. Там мы были в нарядах от дизайнеров Натальи Духневич и Натальи Мальгиной.

Стало известно, что тебе на конкурс шьет платье знаменитый дизайнер. Каким будет наряд?

Я могу сказать только то, что это будет народный костюм. Шить его будет талантливый дизайнер Юлия Гелеверя. Правда, я пока не знаю, что мне предстоит надеть.

Тебе, уверен, приходилось называть свои параметры широкой публике. Назовешь их и нам?

85/63/93, а рост – 179 сантиметров.

И как ты соблюдаешь эти параметры? Никакого сладкого и мучного?

Да, мне это знакомо. Приходится себе в чем-то отказывать. Я очень люблю сладкое, но не ем его уже давно, так как не хочу потом сидеть на строгих диетах. Чтобы поддерживать форму я занимаюсь волейболом, а раньше баскетболом.

Бывало, что красотой не только восхищались, но и завидовали?

Нет, такого не бывало. Но если меня обсуждают за моей спиной – это комплимент. Значит, я впереди всех.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.