Война и мир: Надежда Савченко хочет воевать с Россией и "взять количеством" Крым

В эфире украинского телеканала депутат Верховной Рады Савченко призвала украинцев драться с врагом.

– Давайте, в конце концов, сражаться с этим врагом, если уж мы ввязались, если хотим биться. Давайте уже драться, а не просто говорить, – заявила Савченко.

Нынешняя ситуация "просто достала" бывшую военнослужащую.

Война или мир

Девушка до сих пор не может определиться с отношение к ситуации. Савченко то призывает остановить боевые действия на Донбассе и извиниться перед матерями погибших, то требует немедленных военных действий против Москвы.

Советы политикам

Кроме того, Савченко дала советы лидерам Украины по возвращению Крыма.

– У 40 миллионов военный потенциал больше, чем у 300 тысяч, которые живут там, в Крыму. Вот вам и весь выход. Вы думаете, что такое военный потенциал? Военный потенциал в войне — это мобилизация. Это не только армия и оружие, которые будут воевать. У нас же, видите, мобилизация идет волна за волной. Да, первые волны — это "пушечное мясо". Но так начинаются войны. К сожалению, они так и происходят, – поделилась Савченко.

Украинцы против

Резкие призывы депутата не поддерживают ее земляки. Недавний соцопрос показал, что более половины украинцев не поддерживает идеи Савченко, а 34% респондентов считают, что ей следует уйти из большой политики и вернуться на службу в армию.