Сибирский сладкоежка три часа долбил стену магазина кувалдой ради 10 шоколадок

В Киселевске (Кемеровская область) 18-летний парень разбил стену продуктового магазина и украл товар. Об этом сегодня, 4 апреля 2016 года, сообщили в пресс-службе местного МВД.

Директор магазина рассказала полицейским, что ночью кто-то разбил стену помещения. Правоохранители прибыли на место, осмотрели товар, но пропажу продуктов не обнаружили. Стражи порядка задержали 18-летнего парня, который признался в том, что разбил стену. Он также рассказал, что украл пиво и кофе, однако потом выяснилось, что все эти товары на месте.

Только на очередном допросе задержанный признался, что украл 10 шоколадных батончиков, а соврал про пиво и кофе, потому что ему было стыдно, – отметили в МВД.

В полиции добавили, что сибиряк решился на кражу исключительно ради шоколада.

Чтобы попасть внутрь, он принес с собой кувалду, и в течение трех часов долбил стену. Весь похищенный шоколад воришка сразу съел, – добавили в ведомстве.

Возбуждено уголовное дело по статье "кража". Горе-любителю сладкого грозит до пяти лет лишения свободы.

  • Напомним, крымчанин украл два дорожных знака, чтобы построить навес. Злоумышленника могут посадить на два года.
  • Ранее НАША писала о том, что в Керчи попался на краже из супермаркета несостоявшийся бизнесмен-сладкоежка. Мужчина украл кофе и шоколадный крем, чтобы продать по заниженной цене.
  • Также НАША публиковала видео, как вор-неудачник выбрался из магазина с 12-й попытки. Все попытки выбить дверь ногой или с разбега оказались тщетными.
  • Напомним, севастопольская продавщица поймала вора и не отпускала его до приезда полиции. Мужчине грозит до двух лет тюрьмы.
  • Ранее НАША писала о том, что иностранец, обокравший магазин в Севастополе, прятался от полиции в холодильнике. Он заявил, что пришел сюда поужинать.