В Египте произошел теракт: погибли 30 человек, еще до 70 людей попали в больницу

Сегодня, 9 апреля, в двух египетских городах Танта и Александрия прогремели взрывы. Это произошло в церквях. Об этом сообщили власти Египта в прямом эфире на одном из телеканалов. Также они отметили, что считают это происшествие терактом.

Фото: shia-news.ru

Первое взрывное устройство сработало в коптской церкви "Мар Гиргис" в городе Танта. Как сообщают различные СМИ, в следствии взрыва погибли 30 человек. В больницу попали от 50 до 70 человек.

Аналогичный взрыв чуть позже произошел в Александрии. Неизвестной личностью, на первом этаже церкви "Мар Гиргис", в зале для молящихся, была заложена бомба большой мощности, об этом сообщил портал "Дот Маср" со ссылкой на источник в органах безопасности. ​Взрыв устроил террорист-смертник, сообщает новостной портал "Аль-Ахрам" со ссылкой на очевидцев.

Фото: twimg.com

В СМИ сообщили, что силами охраны безопасности удалось задержать подозреваемого, в данный момент его допрашивают. ​Несколько часов спустя стало известно о взрыве у дверей церкви в Александрии. По предварительным данным, там подорвался смертник, сообщает телеканал "Он-ТВ".

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!