Зимой крымчане увидят седьмой эпизод "Звездных войн"

Премьера седьмого эпизода киносаги "Звездные Войны" состоится 14 декабря 2015 года в американском Лос-Анджелесе, а в России – спустя три дня.

Сила пробудится через 30 лет

По данным западных СМИ, картина получила название "Пробуждение силы". Действия картины развернется спустя 30 лет после событий шестой части. Зрители смогут увидеть как знакомых персонажей (Люк Скайоукер, принцесса Лея и Хан Соло), так и новых героев.

Войны вместо пути

Режиссером картины стал Джей Джей Абрамс. Он является одним из создателей сериала "Остаться в живых". Кроме того, он был постановщиком последних фильмов из киновселенной "Звездного пути".

Старые и новые актеры

В фильме снялись как знакомые по предыдущим частям саги актеры (Харрисон Форд, Кэрри Фишер, Марк Хэмилл, Энтони Дэниелс, Питер Мейхью), так и новые лица (Джон Бойега, Дэйзи Ридли, Оскар Исаак, Домналл Глисон, Люпита Нионго).

Ждать осталось чуть больше двух месяцев

Мировая премьера нового эпизода "Звездных войн" состоится в американском Лос-Анджелесе 14 декабря. Жители Бельгии, Швейцарии, Италии, Дании, Швеции смогут увидеть "Пробуждение силы" 16 декабря. В России, Бразилии, Мексике и Великобритании фильм впервые покажут 17 декабря.

  • Напомним, Михалков рассказал, что нужно сделать, чтобы на Ялтинской киностудии снимали по 70 фильмов в год. Для этого нужно вложить в модернизацию 80 миллионов долларов.