Перед прямой линией с Путиным россиян больше всего беспокоят высокие цены

Курс рубля не беспокоит россиян в преддверии прямой линии с президентом Владимиром Путиным, гораздо большую тревогу населения вызывает рост цен и невыплата зарплат. Об этом сегодня, 13 апреля 2016 года, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

– Нет, курс рубля меньше людей беспокоит. Он вообще особо не беспокоит – курс рубля. Вот рост цен – беспокоит. Дело в том, что подавляющее число населения курс рубля не беспокоит – вот это показывают вот эти вот сотни тысяч обращений. Это далеко не вопрос, который можно было бы отнести к категории критических. Рост цен – да, невыплата зарплат – да. А курс доллара – нет, – подчеркнул Песков.

Пресс-секретарь отметил, что основная часть вопросов приходит через Call-центр. Также вопросы поступают через Интернет и социальные сети.

  • Напомним, в четверг, 14 апреля 2016 года, состоится прямая линия с президентом России Владимиром Путиным. Она начнется в 12.00 по московскому времени. Трансляцию покажут в эфире телеканалов "Первый", "Россия 1", "Россия 24", радиостанций "Маяк", "Вести FM" и "Радио России".