В Крыму такого еще не было: англичанка проверяла Facebook и не заметила, как утонул ее сын

В Великобритании женщину приговорили к 5 годам тюремного заключения за жестокость по отношению к ребенку – ее 2-летний сын утонул, пока она просматривала Facebook на своем телефоне.

Утонул в пруду

Как сообщают британские СМИ, трагедия произошла в британском городе Беверли. Мальчик Джошуа Барнетт играл в саду около дома и упал в пруд, где утонул. В этот момент мать ребенка Клэр Барнетт со своего телефона сидела в социальной сети Facebook. Женщина попыталась спасти сына, однако он скончался в больнице в тот же день.

Если дети появятся, то заберут

Следствие узнало и про другой случай, когда мать разрешила Джошуа играть рядом с дорогой – тогда его чуть не сбила машина. В итоге суд посчитал, что Клэр Барнетт плохо исполняла родительские обязанности. На заседании также решили, что если у женщины появятся дети в будущем, то почти наверняка их заберут у нее, так как с ней опасно оставлять любого ребенка, за которого она может быть ответственна.

  • Напомним, на Урале подросток, которому запретили играть в Warcraft, зарезал мать и ранил отца. После случившегося школьник хотел утопиться.
  • Напомним, в Башкирии после 2 тысяч часов игры в Dota умер подросток. Парень скончался во время госпитализации.
  • Ранее НАША писала о том, что в Приморье 7-летний мальчик застрелил из ружья своего младшего брата. 5-летний ребенок скончался через два дня.