В Сирии деморализованные боевики ИГ активно покидают районы боев

Боевики из террористической группировки "Исламское государство" в Сирии деморализованы и пытаются экстренно восстановить боеспособность своих бандформирований. Об этом сегодня, 10 октября, 2015 года, сообщил журналистам официальный представитель министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Боевики бегут

Конашенков отметил, что боевикам катастрофически не хватает оружия, боеприпасов и горюче-смазочных материалов.

– Часть боевиков деморализована и активно покидает районы боевых действий, перемещаясь в восточном и северо-восточном направлениях, – сообщил представитель минобороны.

ИГ пытается восстановить боеспособность

Генерал-майор также добавил, что сейчас почти по всей территории Сирии террористы проводят передислокацию вооружений, военной техники и транспорта с боеприпасами. По его словам, таким образом боевики ИГ пытаются восстановить боеспособность своих действующих группировок.

  • Напомним, к российским самолетам в Сирии присоединились и корабли: они уничтожили 11 целей. Каспийская флотилия выпустила 26 ракет по позициям ИГ.
  • Ранее НАША писала о том, что российские самолеты нанесли удары по террористам в Сирии и тут же начались спекуляции. США сомневаются в том, что РФ атаковала именно "Исламское государство".