Появилось видео, на котором смоделирован взрыв на борту самолета А321

Спецслужбы выяснили, что взрывное устройство на российском самолете А321 было заложено в багажном отсеке, и сегодня, 17 ноября 2015 года, появилось видео, на котором смоделировано крушение авиалайнера.

Напомним, ранее власти Египта опровергли информацию о задержании подозреваемых в причастности к теракту на борту российского самолета А321, потерпевшего крушение над Синаем.

Все материалы на эту тему читайте здесь.

Бомбу пронес работник аэропорта

Как сообщает Lifenews со ссылкой на источники, устройство, которое, предположительно, на борт самолета пронес сотрудник аэропорта Шарм-эль-Шейха, внедренный туда заранее, было установлено под килем авиалайнера.

Самолет развалился в воздухе

Чемодан с бомбой сдетонировал, когда борт находился на высоте около девяти тысяч метров. Взрывная волна буквально разорвала самолет на две части. Фюзеляж и хвост воздушного судна развалились ещё в воздухе.

Загадочное отверстие

На эту мысль сотрудников спецслужб навело загадочное отверстие, обнаруженное под килем А321, возникновение которого техники не могли объяснить обыкновенными причинами. Смывы с краев отверстия показали, что поблизости от него произошел взрыв самодельного взрывного устройства.

Все материалы на эту тему читайте здесь.