Американцы испугались Чебурашку, а Крокодила Гену назвали динозавром

В рамках своеобразного эксперимента медиапортал BuzzFeed показал группе американской молодежи русские и советские мультфильмы и выложил ролик с их реакцией. Об этом в воскресенье, 24 января 2016 года, сообщил телеканал Lifenews.

Не крокодил, а динозавр

Так, после просмотра анимационного фильма про Чебурашку и крокодила Гену некоторые молодые люди решили, что перед ними динозавр, по поведению которого нельзя точно сказать – грустно ему или весело. А вот сам Чебурашка вызвал у американцев и восторг, и ужас.

– Господи, вы только посмотрите на этого симпатичного парнишку! Он такой милый при свете дня, а вот ночью был бы чертовски пугающим, – прокомментировал один из респондентов.

Винни-Пуха не узнали

Винни-Пуха американцы узнали не сразу, а происходящее назвали "странным кислотным трипом". Один молодой человек заявил, что этот мультфильм нравился русским в 1969 году, на что девушка из группы ответила, что ей он нравится и в 2016 году.

"Машу и Медведя" оценили

Мультсериал "Маша и Медведь" понравился всем респондентам без исключения. Они отметили профессионализм и качество исполнения.

– Хотел бы я, чтобы наши мультфильмы были такими же, это так круто, – признался один юноша после просмотра.

Большинство зрителей сказали, что их впечатлила российская анимация, а многие заявили, что русские мультфильмы "куда круче американских".

  • Напомним, робот-мусорщик из мультфильма "ВАЛЛ-И" поселился в Симферополе. Скульптура стоит в Детском парке.
  • Ранее НАША писала о том, что в МВД Крыма дядю Степу назвали полицейским. Правоохранители рассказали, что в честь персонажа поэм и мультфильмов назвали тигренка.