Крушение самолета под Ростовом: есть три версии, нашли два черных ящика

На месте крушения самолета "Боинг-737-800" под Ростовом-на-Дону работают следователи-криминалисты, которые уже нашли два черных ящика. Об этом сегодня, 19 марта 2016 года, сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

Экспертиза и два черных ящика

По его словам, сейчас следователи собирают останки погибших, которые потом направят на идентификацию и судебно-медицинскую. а также генетическую экспертизы.

– Обнаружены и изъяты речевой и параметрический бортовые самописцы, которые в ближайшее время будут переданы специалистам для расшифровки данных. Следователи начали изымать летную документацию и изучать действия оперативных служб аэропорта, а также устанавливать контакты с авиакомпанией "FlyDubai", представители которой вскоре прибудут в Ростов-на-Дону, – сообщил Маркин.

Три версии катастрофы

Он также отметил, что после авиакатастрофы Следком возбудил уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

– Отрабатываются различные версии произошедшего, среди которых ошибка в действиях экипажа самолета, техническая неисправность борта, сложные метеоусловия и другие факторы, – отметил официальный представитель Следкома.

  • Напомним, в ночь на 19 марта в аэропорту Ростова-на-Дону при посадке упал пассажирский самолет из Дубая, на борту которого находилось 61 человек, НАША опубликовала видео, на котором, возможно, зафиксирован момент крушения.