Версия падения А320: самолет могли взорвать

Египетские власти официально подтвердили крушение MS804. Самолёт Airbus 320, следовавший из Парижа в Каир, предположительно потерпел крушение в Средиземном море в 280 км от египетского побережья. Спасательные суда уже выдвинулись к месту вероятного падения. Однако обломки пока не удалось обнаружить. Об этом сообщает Life.news

Версии

По одной из версий падения А320: самолет мог быть взорван террористами. Об этом сообщается в СМИ. Однотипный российский самолет был взорван террористами 31 октября 2015 в небе над Синаем. Он вез людей с отдыха из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли. Бомбу подложили в аэропорту во время погрузки багажа.

– То, что самолет не вышел на связь, не сообщил о неполадках, говорит о том, что экстренная ситуация развивалась на борту быстро, практически мгновенно и без ведома экипажа. Это, скорее всего, теракт или пожар в багажном отделении, которые закончились мгновенной разгерметизацией, – поделился своей версией в эфире Радио "Комсомольская правда" Юрий Сытник, заслуженный пилот России, бывший лётный директор "Внуковских авиалиний".