Большинство россиян выступило за захоронение вождя пролетариата

Большинство россиян считает, что тело Владимира Ленина необходимо захоронить. Согласно результатам опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), опубликованным на сайте организации, такого мнения придерживаются 60 процентов респондентов, передает "Лента.ру".

При этом 36 процентов опрошенных выступают за то, чтобы тело вождя перезахоронили как можно скорее, а 24 процента предлагают подождать, пока "уйдет поколение, для которого он дорог". В то же время треть респондентов считает, что Ленин должен остаться в мавзолее.

По мнению 40 процентов участников опроса, мавзолей на Красной площади – это неправильно и противоестественно, 35 процентов не видят в этом ничего плохого, а 17 процентов считают, что "тело вождя народа по праву находится на главной площади страны".

12 апреля стало известно, что на содержание тела Ленина в сохранном виде из федерального бюджета в 2016 году выделят более 13 миллионов рублей. Необходимые работы будет вести Всероссийский научно-исследовательский институт лекарственных и ароматических растений.

Тело Ленина было забальзамировано и помещено в мавзолей на Красной площади в Москве после его смерти в 1924 году.

Ранее НАША писала: В Крыму поставят памятник Владимиру Путину. Авторы инициативы – жители Симферополя.

Вступайте в НАШУ группу во "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!

Вступайте в НАШУ группу во "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!Источник: http://ncrim.ru/news/view/20-04-2016-sapun-goru-ukrasyat-elitnoy-sirenyu ncrim.ru