В Москве из-за хлопков под крылом экстренно посадили самолет

В ночь на 21 марта 2016 года в московском аэропорту "Внуково" экстренно сел самолет Boeing 737-800 авиакомпании "ЮТейр", который должен был лететь из столицы в Сургут.

По словам пассажиров, во время взлета под крылом авиалайнера прозвучали два хлопка. Они рассказали, что после этого под крылом видели зарево. Экипаж принял решение развернуть самолет обратно во "Внуково" из-за нестабильной работы одного из двигателей. Пилот запросил посадку через час после вылета. На борту было 112 человек. Судно благополучно приземлилось в аэропорту Москвы 20 марта около 23.30. Пассажиров доставили в терминал. Многие были испуганы, особенно пожилые люди и дети.

  • Напомним, в ночь на 19 марта в аэропорту Ростова-на-Дону при посадке упал пассажирский самолет из Дубая, на борту которого находилось 61 человек, НАША опубликовала видео, на котором, возможно, зафиксирован момент крушения.
  • Следственный комитет России озвучил три версии случившегося. На месте авиакастрофы нашли два черных ящика.
  • В МАК заявили, что черные ящики разбившегося под Ростовом самолета повреждены, но их возможно расшифровать. Бортовые самописцы уже доставлены в Москву.
  • Аксенов выразил соболезнования родным погибших в авиакатастрофе в Ростове-на-Дону.
  • 20 марта спасатели завершили поиски на месте авиакатастрофы в Ростове-на-Дону. Все найденные останки и фрагменты самолета вывезены с места крушения и отправлены на экспертизу.