Сергей Лазарев снял клип на песню для "Евровидения"

Певец Сергей Лазарев снял клип на песню "You are the only one" ("Ты – единственная"), с которой он будет представлять Россию на конкурсе "Евровидение-2016". Видео появилось в субботу, 5 марта 2016 года.

По словам самого исполнителя, именно эта песня в итоге повлияла на его решение принять участие в конкурсе.

– Я в эту песню влюблен, честно, всей душой. Эта песня заставила меня в этом году дать согласие на участие в конкурсе. В ней есть какой-то магнетизм и очень мощная сила, которая не отпускает с самого начала и до конца. Это хороший знак, ведь ты должен всего за три минуты донести песню, – сказал Лазарев.

Как сообщает агентство ТАСС, авторство "You are the only one" принадлежит Филиппу Киркорову. Кроме того, над песней работала международная команда авторов, в том числе греческий композитор Димитрис Контопулос.

Лазарев добавил, что для его номера на конкурсе будет поставлено специальное шоу, которое не будет похоже на клип. Главную женскую роль в видеоролике исполнила первая вице-мисс конкурса "Мисс Россия-2015" Владислава Евтушенко. Режиссером клипа стал Константин Черепков.

Полуфиналы конкурса пройдут 10 и 12 мая, а финал – 14 мая на сцене Globe Arena в Стокгольме. Лазарев выступит в первом полуфинале.