Путин повысил пенсионный возраст чиновникам

Президент России Владимир Путин подписал закон о повышении пенсионного возраста для чиновников. Документ размещен на официальном портале правовой информации.

Согласно закону, пенсионный возраст чиновников будет повышаться поэтапно и составит для мужчин 65 лет, а для женщин – 63.

В законе речь идет как о государственных гражданских служащих, муниципальных служащих, так и о тех, кто занимает государственные должности, государственные должности в регионах и муниципальные должности.

В настоящее время мужчины выходят на пенсию в 60 лет, а женщины – в 55.

  • Напомним, 23 октября в правительстве России одобрили проект закона о повышении пенсионного возраста для госслужащих. Каждый год пенсионный возраст будет подниматься на полгода, пока не достигнет 65 лет.
  • Ранее НАША писала о том, что в сентябре Минфин России предложил начать повышать пенсионный возраст уже с 2016 года. 11 ноября 2015 года премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что рано или поздно придется увеличить пенсионный возраст, но пока такое решение не принято.
  • В январе из обновленной редакции антикризисного плана исчез пункт о повышении пенсионного возраста в России. Сообщалось, что документ еще прорабатывается.