В Новый год россияне живут без Интернета около 45 минут

Среднестатистический житель России тратит на празднование Нового года приблизительно 45 минут. Такие данные приводятся в исследовании "Яндекс", опубликованном сегодня, 24 декабря 2015 года.

Ранее НАША писала о том, что крымчанам украсить на Новый год, если нет елки. Есть несколько вариантов.

Все новости про Новый год 2016 читайте здесь.

На Новый год в Интернете сидят меньше

В целом 31 декабря люди используют поисковик меньше, чем в другие дни. Трафик в этот день оказался на 25 процентов ниже, чем в среднем в выходные, и на 35 процентов меньше показателя будних дней.

Ровно в полночь количество запросов резко снижается – многие садятся за стол. Однако после этого посещаемость даже оказывается выше, чем в обычные дни, так как люди дольше не спят. Судя по графику, активное празднование Нового года в России длится около 45 минут.

Что ищут россияне

В исследовании говорится, что около 16 процентов запросов, которые пользователи задают 31 декабря, касаются непосредственно Нового года. Это, например, поиск поздравлений, праздничных рецептов, гороскопов на следующий год, традиционных новогодних фильмов. В целом в этот день люди чаще обычного спрашивают про отдых, особенно вырастает число запросов про телешоу и музыку. Интерес к работе и образованию практически исчезает, а из личных дел самыми важными становятся организация праздника и кулинария. В обычные дни поисковые интересы гораздо разнообразнее.

Все новости про Новый год 2016 читайте здесь.