В Азербайджане врач по ошибке отрезал женщине не ту ногу

В Азербайджане хирург ампутировал пациентке здоровую ногу. Придется резать и вторую. Об этом сообщил директор Центра ангиологии и микрохирургии министерства здравоохранения Азер Шемседдинский.
82-летней Тарлан Алиевой, которая болела сахарным диабетом, нужно было ампутировать левую ногу. Родные женщины не поверили своим глазам, увидев, что вместо левой ноги ей отрезали правую.

— Сегодня с участием медицинских экспертов и комиссии Центра ангиологии и микрохирургии было проведено заседание, где было решено ампутировать и левую ногу пациентки. Близкие больной согласились на это. Завтра пациентка будет вновь прооперирована, — сообщил директор Центра.

Теперь он лично проведет операцию.
Проводивший первую операцию хирург Валех Керимов заявил, что "такой казус" произошел из-за "механической ошибки", к тому же "обе ноги пациентки и так подлежали ампутации".
По данному факту в прокуратуре Ясамальского района возбудили уголовное дело по статье 131.2 (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности) УК Азербайджанской Республики, передает "РИА Новости".
  • Напомним, В крымской больнице назрел бунт: медики возмущены низкими зарплатами. Скандальное видео попало в сеть.
  • Как известно, крымчане смогут пожаловаться на нерадивых медиков или плохое обслуживание специальной группе. Мобильная бригада будет выезжать по месту событий для решения проблем.