Весь мир отмечает прибытие Марти Макфлая в их будущее - наше настоящее

Сегодня, 21 октября 2015 года, весь мир отмечает "тот самый день", в который герои трилогии "Назад в будущее" отправились из своего 1985.

Поклонники ждут гостей из будущего

Всю неделю в ожидании прибытия Марти Макфлая и Дока пользователи интернета создают и публикуют различные демотиваторы и посты в соцсетях. Даже создали специальный хештег #BackToTheFuture. Еще поклонники фильма активно обсуждают вещи, которые были представлены в трилогии, и их аналоги, которые появились в настоящем будущем.

Яндекс создал целую поисковою страницу для удобного поиска пользователями новостей и информации по поводу наступления того будущего.

Гаджеты, которые нам бы хотелось увидеть наяву

Многое из мира режиссера Роберта Земекиса не существует в наши дни: это самовысушивающаяся куртка, продукты, увеличивающиеся в микроволновке и газеты, которые ежеминутно обновляются. Еще двойные галстуки и парящие установки для парализованных людей.

Но есть и изобретения из трилогии "Назад в будущее", которые были созданы и запатентованы именно в 2015 году. Это ховерборд – летающий скейт, кроссовки с автошнуровкой, умный дом и многое другое.

Планшеты и смартфоны создатели картины не предсказали

В то же время создатели "Назад в будущее" многое и не предвидели. В фильме нет смартфонов, ноутбуков, планшетов, GPS-навигаторов и многих других повседневных вещей, окружающих современного человека. В киноленте главные герои разговаривают по стационарному телефону и отправляют уведомления по факсу. Электронную почту Роберт Земекис также не предсказал.

Тем временем поклонники трилогии продолжают отмечать день, когда Марти Макфлай и Док прибыли в наше время. Следует отметить, что в фильме герои переместились в 16 часов 29 минут 21 октября 2015 года. Учитывая разницу во времени с США, для нас этот момент наступит 22 октября в 2 часа 29 минут по Москвскому времени.