Боевики ИГ спрашивают, где провести следующий теракт: один из вариантов – Россия

Боевики "Исламского государства" (запрещенная в РФ организация) запустили в социальных сетях анонимный опрос о том, где провести следующий теракт. Об этом сегодня, 24 марта 2016 года, сообщила британская газета Daily Mail.

Победила Великобритания

– В какие цвета будет окрашена в следующий раз Эйфелева башня? – говорится в опросе.

Как поясняет издание, это связано с тем, что главная достопримечательность Парижа была подсвечена цветами бельгийского триколора в память о жертвах брюссельских терактов.

Большинство сторонников ИГ в Сети считает, что наилучшим объектом для следующей атаки является Великобритания. Также главными целями для теракта они обозначили США и Россию.

На что влияют опросы

Боевики ИГ нередко проводят подобные опросы в Интернете. Так, например, предыдущий публичный опрос помог боевикам выбрать способ казни для пилота иорданских ВВС. Тогда пользователи проголосовали за сожжение пленника в стальной клетке.

  • Ранее НАША писала о том, что 22 марта в Брюсселе прогремело три взрыва. Сообщалось, что по предварительным данным погибло 17 человек и 20 получили серьезные ранения.
  • Несмотря на теракты в Брюсселе, россияне не отказываются от туров в Бельгию. В то же время новые туры жители РФ не бронировали.