Прямая линия с Путиным пройдет 14 апреля

В следующий четверг, 14 апреля 2016 года, состоится прямая линия с президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

Видеозвонки в прямом эфире

Это уже 14-я прямая линия президента. Глава государства ответит на вопросы, касающиеся жизни страны, а также международной обстановки. Задать вопрос президенту смогут не только приглашенные в студию программы гости, но и те люди, с которыми Путин будет общаться во время прямых включений из городов России.

– Свой вопрос россияне смогут задать через сайт программы moskva-putinu.ru или москва-путину.рф. Там же можно найти всю интересующую информацию по специальному приложению для мобильных устройств. Другое новшество этого года – у пользователей соцсети "ВКонтакте" появилась возможность задать вопрос через созданную для этих целей группу программы в этой сети, – отметили в Кремле.

Впервые в этом году, помимо записанных заранее через специальное приложение видеовопросов, люди смогут через него же сделать видеозвонок в прямой эфир программы.

Задать вопрос можно уже сейчас

Сегодня начал работать центр обработки сообщений, который будет функционировать вплоть до окончания программы.

– Позвонить в него из любой точки России традиционно можно по телефону 8-800-200-40-40. Звонок с городских и мобильных телефонов бесплатный. Вопросы в виде SMS и MMS-сообщений будут приниматься на номер 0-40-40 только с телефонов российских операторов связи. Отправка сообщения бесплатная. Задать вопрос можно будет только на русском языке и объемом не более 70 знаков, – говорится в сообщении.

Обращения к президенту будут собираться в течение недели. Наиболее интересные и актуальные из поступивших вопросов зададут Путину в прямом эфире.

Прямая линия начнется в 12.00 по московскому времени. Трансляцию покажут в эфире телеканалов "Первый", "Россия 1", "Россия 24", радиостанций "Маяк", "Вести FM" и "Радио России".