Крымчане увидят, как Люк Бессон отправит Рианну в путешествие во времени

Известная американская певица и актриса Рианна снимется в фильме французского режиссера Люка Бессона "Валериан и Город Тысячи Планет". Съемки картины начнутся в 2016 году.

Снимать будут в следующем году

– У Рианны будет крупное участие в предстоящей картине, – заявил Бессон.

Для певицы этот фильм станет третьей по счету и самой крупной кинематографической работой. Что касается главных ролей, то их исполнят американский актер Дейн Дахаан и британская топ-модель Кара Делевинь.

Ожидается, что съемки картины начнутся в январе 2016 года.

Будут снимать по комиксам

Сюжет фильма "Валериан и Город Тысячи Планет" основан на комиксе французского писателя Пьера Кристина и его соотечественника – иллюстратора Жана-Клода Мезье, который впервые появился в 1967 году. Он повествует о путешествии во времени главного героя – Валериана и его спутницы Лорелин. Последний альбом их приключений вышел в 2010 году. За это время было продано 10 млн экземпляров комикса, он переведен на 21 язык.

Считается, что этот комикс заложил основы целого направления в мировом искусстве и стал источником идей и образов для целой плеяды научно-фантастических фильмов, включая "Звездные войны". Сейчас Бессон, являющийся многолетним поклонником комикса, возвращается к истокам визуальной научной фантастики.

Действие происходит в 26 веке

Действие фильма "Валериан и Город Тысячи Планет" происходит в 26 веке, когда его герои обладают способностью совершать путешествия во времени. Валериан и Лорелин являются сотрудниками Службы Пространства и Времени, которые защищают планеты от Империи Терран.