"ВКонтакте": пользователи с украденными паролями могут спать спокойно

Взлома базы данных пользователей "ВКонтакте" не было, в сообщениях о продаже хакером данных 100 миллионов аккаунтов речь идет о старой базе. Об этом в понедельник, 6 июня 2016 года, сообщил пресс-секретарь социальной сети Евгений Красников

– Взлома базы данных "ВКонтакте" не было, речь идет о старой базе логинов и паролей, которую мошенники собирали в период с 2011 по 2012 год. Всем упомянутым в ней пользователям данные для входа на страницы менялись принудительно, – рассказал он РБК.

При этом Красников напомнил пользователям, что устанавливать непроверенное ПО на свои устройства недопустимо, а также посоветовал не использовать простых, легко подбираемых паролей.

  • Ранее НАША писала о том, что хакер, действующий под псевдонимом Peace, получил доступ к именам 100 миллионов пользователей соцсети "ВКонтакте", паролям, адресам электронной почты и номерам телефонов, которые были украдены в результате кибератаки на сайт в период между 2011 и 2013 годами. Злоумышленник выставил данные на продажу за 1 биткоин (примерно 570 доларов) на одной из онлайн-платформ в так называемом теневом сегменте интернета.