В Ростове-на-Дону 14-летняя девочка утонула в луже

В четверг, 30 июня 2016 года, из-за сильного ливня в центре Ростова-на-Дону утонула в луже 14-летняя девочка. Об этом сообщила официальный представитель областного МВД Наталья Устименко.

Ливень убил ребенка

– По предварительным данным, инцидент произошел в районе дома номер 30 на проспекте Буденновский. Потоком воды девушку затянуло под машину, очевидцы пытались ей помочь, но ничего не вышло, – сказала она ТАСС.

Мэр Ростова-на-Дону Сергей Горбань сказал, что погибшей было 14 лет.

– Семь человек обратились за медицинской помощью, четыре из них находятся в больницах города, – добавил градоначальник, отметив, что количество пострадавших может увеличиться.

Горбань подчеркнул, что родственникам погибшей девушки выплатят полмиллиона рублей. Пострадавшие, по его словам, получат по 200 тысяч рублей.

Потом и разрушенный дом

В результате непогоды под водой оказался практически весь город. Жилые дома, общественные заведения и автомобили оказались подтоплены. Сильные осадки спровоцировали множество ДТП, разрушили грунт и оборвали ЛЭП.

Кроме того, из-за шторма обрушился двухэтажный жилой дом. Это здание было аварийным, оттуда выселили жильцов, и поэтому никто не пострадал.

  • Ранее НАША писала о последствиях ливня в Керчи. 29 июня центр города затопило, а в трансформатор попала молния. В результате без света остались несколько домов, больница и колледж.