Передовики производства: в России стали добывать больше нефти

В Российской Федерации стали добывать больше нефти. За первую половину 2016 года этот показатель вырос на 2,1 процента. Об этом в субботу, 2 июля, сообщил REGNUM со ссылкой на Центральное диспетчерское управление.

Передовое производство

По данным организации, самый пик добычи черного золота пришелся на июнь. За этот период было добыто 44,377 миллиона тонн. Что на 1,1 процента больше чем за первый месяц лета в 2015 году.

Все, кроме нескольких компаний, результаты которых пошли на спад показывают хорошие результаты, увеличивая объемы добычи нефти.

На стоимости бензина не сказалось

Отметим, что в 2014 году мировые цены на нефть резко упали. В итоге тогда цены на ископаемое упали почти в два раза. С тех пор стоимость одного барреля золотого топлива колеблется на уровне 50 долларов. Тем не менее на стоимости бензина в стране это не отразилось.

  • Напомним, карантинная бухта в Севастополе загрязнена нефтепродуктами, уже пострадали птицы. Жители домов на берегу Карантинной бухты увидели утром огромное темное маслянистое пятно на поверхности воды. Обитающие здесь утки, попадая в него, оказывались перемазаны блестящей, неприятно пахнущей массой. Видно, что после они с трудом передвигаются и не могут очиститься.
  • Отметим, что бензин в Крыму дорог из-за расходов на его транспортировку. Везут издалека, потому и бензин "золотой" Сейчас топливо везут из Краснодарского края, Самары, Уфы и Рязани. Причем в Краснодарском крае нефтеперерабатывающий завод лишь один. Он не может полностью удовлетворить потребности полуострова. Вот и приходится обращаться за поставками еще дальше.