В Санкт-Петербурге в городском метро прогремел взрыв: есть жертвы

На синей ветке в Санкт-Петербурге произошел взрыв, сообщает телеканал Санкт-Петербург со ссылкой на пресс-службу метрополитена. Также об этом рассказывают очевидцы происшествия в группе "ДТП и ЧП. Санкт-Петербург".

По информации очевидцев, инцидент случился на станции метро "Сенная площадь"​. Во время происшествия очень многие пострадали. Стало известно, что взрыв произошел в вагоне. Официальной информации по этому поводу пока нет.

– В 14.47 я находился на станции "Невский проспект", вагон четыре минуты не двигался, а людей все больше. При этом и дыма все больше. Стоял отчетливый запах пиротехники, как футбольные фанаты жгут, — сообщил РБК петербуржец Евгений Павлов.

Он утверждает, что пассажиров попросили покинуть станцию и все без паники вышли на улицу. Источник "РИА Новости" сообщает, что в Санкт-Петербурге закрыты три станции — "Садовая", "Площадь восстания" и "Технологический институт".​

Старший помощник руководителя по связям со СМИ Главного следственного управления Следственный комитета России по городу Санкт-Петербургу Сергей Капитонов сообщил РБК, что "информация проверяется".

– Пока нет конкретных данных, – рассказал Капитонов.

  • Вступайте в НАШУ группу вконтакте и всегда читайте новости первыми.