"Союзмультфильм" снимет фильм про попугая Кешу

К съемкам новых приключений попугая Кеши "Союзмультфильм" приступает в следующем году. На экраны полнометражный мультфильм выйдет в 2020-м.

Анимационный фильм про попугая будет называться "Кеша на Таити", сценарий написал Александр Курляндский, сообщила в ходе ПМЭФ-2017 председатель правления киностудии.

Юлиана Слащёва, председатель правления киностудии "Союзмультфильм":

- В следующем году мы запускаем в производство полнометражный фильм про путешествия попугая Кеши. Мы будем работать плотно с ним для того, чтобы в 2020 году выйти с полнометражным фильмом.

По словам Слащёвой, сценарий для фильма о приключениях Кеши был написал еще четыре года назад, но все это время у студии не было возможности начать съемки, передает ТАСС.

Александр Курляндский — автор сценариев всех серий популярного мультипликационного сериала "Возвращение блудного попугая", а также "Великолепного Гоши", "Ну, погоди!" и других известных многосерийных мультфильмов.

Ранее "Союзмультфильм" анонсировал съемки 30 новых серий мультфильма "Трое из Простоквашино", которые планируется выпустить в период с 2018 по 2020 год, полнометражный мультипликационный фильм про российского полководца Александра Суворова. Также в конце этого года в прокат выйдет анимационный фильм "Гофманиада". Картина будет состоять из трех частей, в которых задействованы герои известных произведений Гофмана — Крошка Цахес, Песочный человек, принцесса Брамбилла, но главным героем фильма станет сам писатель.