"Грузинские авиалинии" ответили на ограничение Минтрансом России количества рейсов

Ранее "Грузинские авиалинии" сообщили, что российская сторона упразднила четыре их еженедельных рейса в Москву. В Минтрансе России пояснили, что приняли такое решение в качестве зеркальной меры в ответ на то, что Тбилиси не согласовал полеты российской авиакомпании "Уральские авиалинии" из подмосковного аэропорта Жуковский. В ведомстве подчеркнули, что Грузия должна выполнить свои обязательства и разрешить российской компании эти полеты. Об этом сообщает РИА Новости.

– Тема Жуковского аэропорта – это вообще отдельная тема. Разногласия появились из-за того, что мы считаем, что Жуковский аэропорт является тем же московским аэропортом и он ничем от него не отличается. Второе, по поводу данного аэропорта никакие переговоры между авиакомпаниями не проводились, и третье — на разногласия по поводу аэропорта Жуковский российская сторона уже ответила нам отказом осуществлять рейсы в направлении Казани, — сказал Давиташвили.

По его словам, Россия и Грузия уже давно согласовали количество рейсов, которые должны выполнять авиакомпании обеих стран, — по 21 в неделю.

Поэтому решение российского Минтранса стало для грузинской компании неожиданным, добавил Давиташвили. Причем, по его мнению, "это скорее всего часть российской политики".

  • Вступайте в нашу группу ВКонтакте и всегда читайте свежие новости.