Британская разведка назвала имя виновного в трагедии над Синаем: самолет взорвал египетский проповедник

По данным британской разведки, взрыв лайнера А321 был организован египетским проповедником, который состоял в синайской ячейке "Исламское государство". В воскресение, 8 ноября, английское издание The Sunday Times назвало имя террориста, заложившего бомбу в самолет "Когалымавиа".

Напомним, Сергей Аксенов, глава Крыма, сообщил, что на полуострове есть курорты, не уступающие по качеству Египту и Турции.

Все материалы на эту тему читайте здесь.

В трагедии виноват проповедник

Согласно данным британских спецслужб, на борту А321 взорвалась бомба, изготовленная членами террористической организации "Исламского государства". Лидер организации – Абу Усама аль-Масри, проповедник из Египта. В своем видеообращении в среду он взял на себя вину за крушение российского лайнера. В тот же день по инициативе правительства Великобритании были приостановлены полеты в Египет.

Великобритания может помочь России

Террорист заключил соглашение о сотрудничестве с "Исламским государством" около года назад в Сирии. Отметим, что Соединенное Королевство может оказать помощь египетским и российским спецслужбам, чтобы поймать или уничтожить боевиков. Для этого в ближайшее время в Египет будет отправлен спецназ.

Напомним, сейчас проводится лабораторная экспертиза бортовых самописцев, а также спектральный анализ обломков, для того, чтобы выявить точную причину крушения аэробуса.

Все материалы на эту тему читайте здесь.

Крушение российского самолета в Египте