Полиция Парижа отпустила предполагаемого террориста и объявила его в международный розыск

Всего через несколько часов после скоординированных терактов в Париже французская полиция задержала подозреваемого, однако отпустила его сразу после допроса. Впоследствии 26-летний Салех Абдеслам был объявлен в международный розыск по линии Интерпола.

Напомним, ранее НАША писала о том, что во Франции ищут пропавшую россиянку во время теракта в Париже. Наталья Муравьева-Лорэн находилась в концертном зале "Батаклан" во время атаки и была ранена.

Все новости о теракте в Париже читайте здесь.

Задержали подозреваемого и двоих попутчиков

Как сообщает Associated Press, Абдеслама и двоих его попутчиков задержали, когда те ехали на арендованном автомобиле в сторону бельгийской границы. Стражи правопорядка задержали подозрительных лиц после того, как президент Франции Франсуа Олланд распорядился закрыть границы.

Могли получить информацию с задержкой

Остается неизвестным, почему жандармы отпустили человека, в котором опознали водителя, доставившего террористов в театр "Батаклан", где были убиты по меньшей мере 87 человек. СМИ полагают, что полицейские могли получать информацию о подозреваемых с некой задержкой.

Подозреваемый – брат террориста-смертника

Позднее выяснилось, что среди взорвавших себя в театре террористов был брат Салеха Абдеслама – Ибрагим. Еще один брат разыскиваемого – Мохаммед – был задержан в субботу вечером в брюссельской коммуне Моленбек и находится под арестом.

Все новости о теракте в Париже читайте здесь.