Итоги дня: Олимпийские надежды Крыма и гимн России в неработающих лифтах Севастополя

В неработающих лифтах Севастополя играет гимн России. Тем временем НАША пообщалась с крымскими спортсменами мирового уровня. Читайте новости на портале NCRIM.RU.

В симферопольском роддоме установили рекорд по числу новорожденных детей

29 февраля 2016 года в Симферопольском клиническом роддоме №2 родилось рекордное количество малышей. Об этом рассказал главный врач роддома Илья Глазков.

– В последний дополнительный день зимы у нас родилось 10 мальчиков и одна девочка. И это – своеобразный рекорд, обычно мальчиков и девочек примерно поровну. К тому же, ежесуточно у нас рождается, в среднем, 8 человек, а тут сразу одиннадцать, – сказал Глазков.

За прошедший год в Крыму родились более 24,5 тысяч малышей, передает "Комсомольская правда Крым".

В Крыму иномарка сбила на "зебре" двух 11-летних детей

В понедельник, 29 февраля 2016 года, в Симферопольском районе Крыма произошло ДТП, в котором пострадали двое детей.

По данным ГИБДД, водитель автомобиля "Фольксвагена Тигуан" ехал со стороны Евпатории в сторону Симферополя. На нерегулируемом пешеходном переходе иномарка сбила сразу двух 11-летних детей.

В результате ДТП у каждого из них диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ушибы. Кроме того, один из пешеходов получил ссадины головы, а также рук и ног, а другой – ушибленную рану затылка.

Где в Симферополе можно купить стильный букет к 8 марта?

В канун международного праздника прекрасной половины человечества НАША выяснила, где в Симферополе можно купить стильный букет для девушки на восьмое марта.

В неработающих севастопольских лифтах играет гимн России

При этом лифты пока не работают по причине того, что были выявлены нарушения в части их содержания и эксплуатации. Они начнут функционировать только после прокурорской проверки, если все неполадки будут исправлены, передают "Новости Севастополя".

Олимпийские надежды Крыма

Крымские спортмены по пулевой стрельбе лишились шансов на участие в Олимпиаде 2016 года. Дело в том, что они не смогли побороться за лицензии на Игры из-за "карантина". Об этом НАШЕЙ рассказала Сергей Каспер, чемпион мира 2010, призер и чемпион Европы 2010-2014 годов.

Алексей Сокирский, чемпион России по метанию молота сохраняет шансы на участие в Олимпиаде 2016 года. Вопрос о разрешении участия российсиян в международных соревнованиях может решится в апреле этого года. Об этом НАШЕЙ, рассказал сам спортсмен.