Итоги дня: в Украину не пускают машины с новыми российскими номерами, а владельцам свиней выплатят компенсацию

В Крыму владельцам сожженых свиней возместят ущерб, а тем временем в Украину не пускают крымские машины с новыми российскими номерами. Читайте новости НАШЕЙ на портале NCRIM.RU.

Бывшего министра транспорта Крыма обвиняют в растрате и превышении полномочий

Бывшего министра транспорта Крыма Анатолия Цуркина обвиняют в превышении должностных полномочий лицом и организации растраты в крупном размере. Это было сделано в ущерб перевозке пассажиров. Транспортировка грузов происходила по заявкам ООО "Первая крымская логистика", принадлежащему близкому родственнику экс-министра.

В Украину больше не впустят автомобили с новыми крымскими номерами

В Украину могут не пустить автолюбителей, которые сменили крымский номер на российский. Такие номера считаются недействительными, а, в соответствии с базой данных ГАИ, все эти автомобили считаются украинскими.

Владельцам свиней, которых сжигали из-за эпидемии африканской чумы, выплатят компенсации

В Крыму свиней, зараженных африканской чумой, будут выкупать по среднерыночной цене. Об этом сегодня, 2 февраля 2016 года, сообщил вице-премьер республики Николай Янаки. Напомним, источник вируса африканской чумы свиней в Крыму ищет ФСБ. Возможно, вирус специально завезли на полуостров из Украины.

Крымским должникам разрешили не общаться с коллекторами

Крымчане имеют право отказаться от прямого общения с коллекторскими службами по делам, связанным с взысканием долгов по кредитам украинских банков. Об этом сегодня, 2 февраля 2016 года, заявил председатель наблюдательного совета Фонда защиты вкладчиков Андрей Мельников.

Сим-карты "Крымтелекома" раздают бесплатно, но пополнить счет можно только в одной кассе

В официальном центре продаж "Крымтелекома" 2 февраля появились очереди за сим-картами. Как сообщил сотрудник центра, за пять часов продано 117 штук сим-карт нового мобильного оператора, который начал работать на полуострове с 1 февраля.