Крым без света: день двенадцатый

3 декабря Крым продолжает быть обесточенным, но, благодаря запуску первой ветки энергомоста, графики отключений сделают более "мягкими".

Факт дня:

Вчера вечером, 2 декабря, Владимир Путин принял участие в запуске первой линии энергомоста.

  • Власти полуострова отчитались по поводу отопления. Теплоснабжение подается в 3760 многоквартирных домов в Крыму, что составляет 70 процентов от их общего числа в республике. Об этом сообщили в пресс-службе министерства ЖКХ Крыма.
  • Режим чрезвычайной ситуации в Крыму, введенный из-за отключения электроэнергии, сохранится минимум до 20 декабря 2015 года.
  • Итальянские охотники едут в Крым, чтобы попробовать свои навыки на полуострове. С начала сентября в Крыму разрешена охота на пернатых, а с середины ноября – на более крупную дичь. Иностранные гости приезжают поохотиться на вальдшнепов, куропаток, кабанов и оленей.

Цитата дня:

– О, крымское вино просто прекрасно. Чем-то оно похоже на французское. Связана у меня с ним одна история...Как-то я был в Сочи на гастролях, и мой друг припас бутылку крымского вина. Тогда я действительно перепутал его с французским и даже не поверил, что оно из Крыма. Теперь я даже не сомневаюсь в том, что на полуострове – самые лучшие вина, – рассказал в интервью НАШЕЙ итальянский музыкант Борис Саволделли.

Фото дня:

В Севастополе жители города смотрели на площади Нахимова выступление Путина и делали сэлфи.

Видео дня:

Ежегодное послание президента Российской Федерации привлекло к экранам телевизоров многих крымчан.

Наша справка:

Сегодня, 3 декабря 2015 года, на сайте Совета министров Крыма был размещен список АЗС, на которых имеется топливо. Со списком крымских АЗС можно ознакомиться здесь.