Итоги дня: Пушкина путают с Нюшей, а в Симферополе арестовали главарей "Башмаков"

Главарей "Башмаков" арестовали на два месяца

Двоих лидеров банды "Башмаки", подозреваемых в бандитизме и убийствах, заключили под стражу. Об этом в воскресенье, 7 февраля 2016 года, сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

Пушкин vs Нюша: сможете ли вы отличить творчество поэта от современных песен?

Сегодня, 8 февраля, исполняется 179 лет со дня роковой дуэли, повлекшей смерть великого русского поэта. Но его творчество всегда будет жить в наших сердцах. А насколько хорошо вы разбираетесь в литературе? Проверьте, сможете ли вы отличить стихотворения Пушкина от текстов песен современных исполнителей.

Не забитые буллиты и день бокса в Ялте: звезды российского кино сыграли в хоккей со сборной Крыма

В воскресенье, 7 февраля, в Ялте после игр всероссийского детского турнира состоялся матч между сборной Крыма и командой, собранной из артистов российского кино.

Число крымчан, болеющих свиным гриппом, за неделю выросло вдвое

Число заболевших в Крыму вирусом гриппа A(H1N1) возросло до 71 человека, что почти вдвое превысило показатели недельной давности. Об этом сегодня сообщила глава крымского управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская.

Как китайцы Новый год в Крыму праздновали

Сегодня, 8 февраля 2016, в Китае отмечают Новый год – самый главный национальный праздник, который длится на протяжении 15 дней. Каждый день имеет свое особое значение. Китайский Новый год отмечают как на территории страны, так и за ее пределами: Малайзии, Таиланде, Сингапуре,Тайване, Макао, Индонезии, Маврикии, Филиппинах. Вечером по улицам китайских городов проходит праздничное шествие, его участники исполняют традиционные танцы под громкий бой барабанов.