Итоги дня: день рождения Юрия Гагарина и музей "Крымской весны"

9 Марта - день рождения великого космонавта Земли

9 марта 1934 года на свет появился летчик-космонавт СССР, герой Советского Союза, первый человек в мире, совершивший полет в космическое пространство – Юрий Алексеевич Гагарин. Немало страниц из его биографии связано с нашим полуостровом. В Крыму множество достопримечательностей названы в его честь. По воспоминаниям современников, Гагарин был частым и любимым гостем Крыма, многие местные жители были знакомы с ним лично.

В Симферополе откроется музей "Крымской весны"

В годовщину проведения референдума о присоединении Крыма к России, 16 марта 2016 года в Симферополе откроется музей "Крымской весны". Об этом сообщила председатель комитета Госсовета по культуре и охране культурного наследия Светлана Савченко.

Пьяная американка врезалась в дерево, но это ее не остановило. Она продолжила путь с деревом в капоте

В небольшом американском городке Розл (штат Иллинойс) полицейский увидел автомобиль, который двигался с пятиметровым деревом в капоте.

Двухнедельный летний отдых в Крыму обойдется в 34 тысячи рублей

Предварительная цена 14-дневного отдыха с полным пансионом в Крыму обойдется туристу в 31 — 34 тысячи рублей. Об этом рассказала Анна Нерозина, начальник отдела информсопровождения Министерства курортов и туризма Крыма.

Крымчане постят в соцсетях фотографии весенних цветов

Крымчане вовсю постят в соцсетях фотографии весенних цветов. На этих снимках тюльпаны на фоне заката и распустившиеся абрикосы провожают зиму в длительный отпуск.