Итоги дня за 30 июня: Симферополь хотят расширить, а убийце советского актера дали пожизненное

Территорию Симферополя планируют расширить почти на четверть от нынешней площади. А тем временем убийцу советского актера Андрея Войновского приговорили к пожизненному заключению. Читайте лучшие новости за 30 июня на портале NCRIM.RU.

Симферополь хотят расширить на четверть: обнародована схема

Территорию крымской столицы планируют расширить почти на 26 квадратных километров при нынешних 107 за счет некоторых территорий Симферопольского района. Власти отмечают, что такое решение еще не окончательное: депутаты горсовета только планируют внести в Госсовет Крыма законопроект об изменении границ Симферополя. Если парламентарии одобрят такую инициативу, крымская столица получит часть территорий Молодежненского, Трудовского и Укромновского сельских поселений.

Москвичу, убившему в Крыму советского актера, дали пожизненное

Верховный суд Крыма признал жителя Москвы виновным в убийстве писателя и актера Андрея Войновского, сыгравшего одну из ролей в фильме "Кортик", а также еще двух человек. Мужчина совершил преступление еще в августе прошлого года. Тогда москвич отдыхал в поселке Партенит (Большая Алушта). Там он убил трех своих товарищей, среди которых был писатель и актер советского кино Андрей Войновский.

Об очередях на границе Крым – Украина можно узнать через Интернет

Крымская таможня создала на своем сайте раздел, где в интерактивном режиме можно узнать информацию о загрузке автомобильных пунктов пропуска на севере полуострова. Информация обновляется дважды в день – в 8.00 и 17.00. Речь идет о пунктах пропуска, находящихся на полуострове.

В Севастополе обезвредили глубинную бомбу времен Великой Отечественной войны: видео

В Севастополе в ходе спецоперации сегодня обезвредили глубинную бомбу времен Великой Отечественной войны. Дайверы-любители обнаружили боеприпас в акватории бухты Казачья. Бомба находилась в 520 метрах от берега на глубине 11 метров. Мина весом более 130 килограммов использовалась для уничтожения подводных лодок противника.

В России банки получат возможность взыскать имущество должников без решения суда

Перед уходом на каникулы российские депутаты успели принять еще один резонансный закон. Теперь банки смогут взыскать имущество должников без решения суда. Теперь, если заемщик не платит на протяжении двух месяцев и более или неоднократно нарушал графики выплат, банку могут напрямую обращаться к судебным приставам и описывать имущество.