Итоги дня за 14 сентября: пропал керченский моряк и отменены севастопольские паромы

Паромов в Севастополе больше не будет

С 16 сентября 2016 года в Севастополе закроется паромное сообщение между центром города и Северной стороной. НАША узнала, что думают горожане по этому поводу. О прекращении движения двух паромов – "Адмирал Истомин" и "Адмирал Лазарев", курсирующих между Артбухтой и Северной, пассажиров извещает объявление оператора переправы ООО "Севастопольские транспортные системы".

Реконструкция центра Симферополя подорожала на 50 миллионов рублей

На реконструкцию улиц Пушкина и Карла Маркса в Симферополе потратят 181 миллион рублей. Об этом в среду, 14 сентября, рассказал Генннадий Бахарев, глава администрации столицы Крыма. По его словам, центральные улицы города полностью перестроят, начиная от коммуникаций и заканчивая фасадами зданий. Над головой не будет висеть проводов – их уберут в специальные канализации.

Керченский моряк пропал без вести с судна на пути в Египет

Керченский линейный отдел полиции разыскивает без вести пропавшего 33-летнего моряка Алексея Андросова. Об этом в среду, 14 сентября 2016 года, сообщили в пресс-службе крымского линейного управления МВД России на транспорте. Как рассказали в ведомстве, Андросов, родившийся 11 июня 1983 года, работал электриком на судне Iskander. Во время перехода в Порт-Саид (Египет) он пропал без вести, и до настоящего времени его место нахождения неизвестно.

Симферопольских чиновников накажут за 50 незаконных свалок

Должностных лиц администрации Симферополя привлекут к административной ответственности за неудовлетворительную санитарную очистку города. Об этом во вторник, 13 сентября 2016 года, сообщили в пресс-службе Министерства ЖКХ Крыма.

При пожаре в Саках пострадали три человека

Во вторник, 13 сентября 2016 года, в Саках произошел пожар в жилом частном доме, из огня спасли трех человек. Об этом сообщили в пресс-службе крымского главка МЧС.Спасенных доставили в больницу, а пожар потушили в течение часа. Причины возгорания выяснят эксперты.