Итоги недели: у берегов Крыма затонул плавучий кран, а в Ялте рассказали, как избежать штрафа за вывоз старых шин

У берегов Крыма затонул плавучий кран: погибли два человека

В среду, 12 октября 2016 года, в районе поселка Ливадия (Южный берег Крыма) затонул плавучий кран, в результате погибли два человека. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского главка МЧС. Как рассказали в ведомстве, инцидент произошел в четырех километрах от берега. Судно следовало в севастопольский порт. В настоящее время проводятся спасательные работы.

За вывоз шин ялтинцы заплатят до 250 тысяч рублей: как избежать штрафа?

Сегодня, 13 октября глава ялтинской администрации проявил обеспокоенность по поводу проблемы утилизации шин в Ялте. Понятное дело, что трудности в утилизации любых отходов имеет огромное значение. А особенно в крымском регионе, ведь его природа уникальна, а разложение шин грозит вредному воздействию опасных элементов, которые выделяются в процессе разложения промышленных отходов. НАША решила выяснить есть ли в Крыму, а именно в Ялте компании по переработке автопокрышек.

В Симферополе КамАЗ на глазах у детей сбил насмерть пенсионерку

В понедельник, 10 октября, в Симферополе произошло смертельное ДТП. Об этом сообщили очевидцы в соцсетях. Днем, на улице Курцовской возле школы № 21, прямо на глазах у детей КамАЗ сбил пенсионерку. От полученных травм женщина скончалась на месте.

Пять самых старых зданий Севастополя

Севастополь пропитан историей, нельзя пройти и шага, чтобы не столкнуться с напоминанием о героическом прошлом. Кажется, каждый камень здесь – это свидетельство о подвигах предков. Но главный парадокс в том, что в городе-герое практически нет старинных зданий и сооружений. Вооружившись справочниками по истории, НАША отыскала самые "древние" здания города.

Снос рынка на площади 50-летия СССР в Севастополе отменен

По информации из правительства Севастополя, снос нестационарных торговых объектов у кинотеатра "Россия", запланированный на 13 октября, отменен. Решение было принято вчера на заседании комиссии, в котором участвовали предприниматели и власти города.