Итоги дня за 15 августа: в Крыму подорожали продукты, а перед Керченским мостом поставят стелу

Насколько в Крыму за год подорожали продукты питания – Крымстат

Практически все продукты питания в Крыму подорожали за год. По данным, опубликованным на сайте Крымстата, больше всего — на 40% – подорожали огурцы.

В Сети показали стелу, которую поставят перед Керченским мостом

В понедельник, 15 августа 2016 года, в Сети появились изображения 70-метровой стелы, которую планируют установить на съезде с Керченского моста. По задумке ее создателей, скульптора Салавата Щербакова и крымского архитектора Александра Кузнецова, огромная конструкция будет видна на протяжении всего пути по мосту.

Лавров: у РФ есть доказательства того, что Украина готовила диверсии в Крыму

У Москвы есть неопровержимые доказательства подготовки украинской стороной диверсий в Крыму, и Россия готова предоставить их западным партнерам. Об этом в понедельник, 15 августа 2016 года, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. Он отметил, что дополнительные факты, которые не видела общественность, Россия может предоставить западным партнерам.

По делу о диверсиях в Крыму задержали уже девять человек

Число задержанных по уголовному делу о подготовке диверсий в Крыму увеличилось до девяти человек. Два человека, дополнительно задержанных по делу, – это крымчане, недавно получившие российское гражданство. Еще около 10 человек проходят по делу в качестве свидетелей. Не исключено, что статус некоторых из них может измениться на подозреваемых.

Правительство Севастополя хочет переехать в новое здание

Правительство Севастополя может переехать из центра города в здание бывшего Института банковского дела в Гагаринском районе. О сроках и какой-то иной конкретике говорить пока рано. Предполагается, что правительства города и Законодательного собрания переедут в здание бывшего Института банковского дела.