Итоги дня: турецкие националисты готовят провокации, а дома симферопольцев не будут сносить без их согласия

Сносить дома без согласия симферопольцев не будут

Жители района от парка Шевченко до автостанции "Западная" увидели на своих домах расклеенные объявления, в которых содержалось предупреждение, что территория частного сектора определена генпланом под снос. Главный архитектор города Эрнст Мавлютов опроверг эту информацию.

Крымчанам будут компенсировать вклады, превышающие 700 тысяч рублей, с 22 февраля

На компенсации пойдут 1,21 миллиарда рублей, вырученные от продажи санатория "Форос". Компенсации должны получить 9,1 тысячи вкладчиков, а общая сумма, необходимая для этих целей, составит 5,3 миллиарда рублей.

Турецкие националисты готовят диверсии в Крыму

Сейчас при поддержке организации "Серые волки" на Украине пытаются создать лагеря для осуществления диверсий в России, и, в частности, в Крыму. Боевики планируют проникать на полуостров под видом абитуриентов.

На крымских АЗС не нашли качественного дизтоплива

Из 17 проб с дизельным топливом ни одна не соответствует ГОСТу по ряду показателей. Более дорогое топливо также не отвечает стандартам. Тестирование было произведено в лаборатории госпредприятия "Черноморнефтегаз", ныне не аттестованной. По этой причине выявленные нарушения пока не могут иметь юридических последствий.