Итоги дня за 29 августа: водитель попавшего в ДТП автобуса под стражей, а главу Госкомлеса уволили

Аксенов уволил главу Госкомлеса

Глава Крыма Сергей Аксенов освободил от должности председателя Государственного комитета по лесному и охотничьему хозяйству республики Василия Чебанова. Чиновник написал заявление по собственному желанию.

Водителю автобуса, который рухнул в обрыв в Крыму, предъявили обвинение

Водителю автобуса, потерпевшего крушение вблизи села Щебетовка в Крыму, предъявили обвинение. В аварии погибло семь человек. По решению суда мужчина заключен под стражу.

Хрусталевская развязка в Севастополе – миссия выполнена?

Утром минувшей субботы те из севастопольских автолюбителей, кто решил выехать из города в сторону ЮБК, воспользовались улицей Хрусталева, столкнулись с некоторыми сложностями. На подъезде к транспортной развязке на 5-м километре Балаклавского шоссе растянулась пробка в несколько километров. Причина затора – в продолжающихся работах на пересечении улицы Хрусталева и Камышового шоссе.

Власти объяснили, почему в Севастополе цены выше, чем в Симферополе

Розничные цены в Севастополе на овощи и фрукты выше, чем в Симферополе, из-за логистики и посредников. Продукты, которые в городе-герое дороже, чем в крымской столице, – это в основном овощи и фрукты.

На границе с Крымом распространяется явно выраженная проукраинская газета

В понедельник, 29 августа, один из очевидцев сообщил НАШЕЙ о распространяемой в Украине, на границе с Крымом специальной проукраинской газеты. Издание носит название "Крымское слово", но в ней мало чего из республики. В газете называют Крым оккупированной территорией. На первой полосе рассказывают читателям о преобразовании "Артека" в военное заведение.